Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шабаева Лина АлиевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаТерновых Игорь АлександровичАртёменко Иван АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПлясунов Константин АндреевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
14.09.2008 22:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Хочу уточнить как мне поступить, если мама и я являемся собственниками 3-комнатной

приватизированной квартиры в долях 1/4 и 3/4.2 года я передавала ей лично денежные средства для оплаты коммунальных платежей (пополам). Сейчас я фактически там не проживаю. Оплачивает квартиру мама и она является квартиросъемщиком. Как мне официально начать оплачивать свою долю, если мама против?

номер вопроса №635104
прочитан 8 раз
Хочу уточнить как мне поступить, если мама и я являемся собственниками 3-комнатной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    14.09.2008 22:58

    Зачем Вам это надо? Кто живет в квартире и реально пользуется коммунальными услугами, пусть тот их и оплачивает. Если же Вы хотите все-таки осуществлять оплату сами, подайте в ЕИРЦ заявление о том, что просите оформлять платежные квитанции на оплату Вашей доли на Вас - это право Вам дает наличие права собственности на долю в квартире. На маму должны будут оформляться отдельные квитанции.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1722
    14.09.2008 23:02

    говоря о приватизированной квартире понятие квартиросъемщика неуместно так как вы являетесь собственниками данного жилья разделить официально лицевой счет тоже нельзя по этой же причине да и также по причине неделимости л/счета по жилищному кодексу РФ

    поэтому договаривайтесь полюбовно с мамой о платежах

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5219
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 2192
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 7461
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1444
ответов: 4412
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос