Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицу, так и мне? Как смотрит на это налоговая?

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
19.03.2015 в 18:36

У меня вопрос. У матери моей гражданской жены есть ГАЗель, я ИП доходы (6%). Могу ли оформить договор безвозмездной аренды автомобиля между физ. лицом и ИП. Какие налоги нужно платить, как физ. лицу, так и мне? Как смотрит на это налоговая? Спасибо заранее.

номер вопроса №6351055
прочитан 20 раз
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    19.03.2015 18:42
    отзывов: 807

    Безвозмездный договор аренды ничтожен в силу закона. Более того, гражданско-правовые договора, основанные на безвозмездности отношений, порождают налоговые риски для сторон, безвозмездно использующих имущество.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.03.2015 в 18:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.03.2015 19:53
    отзывов: 2 919 Личная консультация

    вам нужен договор пользования автомобилем

    никаких налогов не будет для обоих сторон

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.03.2015 в 18:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин украины а моя гражданская жена гражданка РФ она недавно родила могу ли я дать ребенку свою фамилию?
читать ответы (1)
Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования автомобилем между физ. лицом и юр.лицом, директором которого
читать ответы (1)
У меня вопрос. У моего гражданского мужа зарегистрирована в его муниципальной квартире наша годовалая дочь. В квартире
читать ответы (1)
У меня есть медаль Госсовета Удмуртии, стаж работы 35 лет, я уже на пенсии, могу ли я получить звание Ветеран труда?
читать ответы (1)
У меня вопрос мы с моей сестрой заключили предварительный договор я внесла задаток чтобы купить у нее долю несовершеннолетнего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение