Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Попадает ли это под статью об оскорблении чести?

Меня оскорбили на работе в употреблении наркотиков. Вся работа теперь смеётся надо мной. Руководство принуждает к экспертизе. Я не употребляю ничего кроме сигарет, в себе уверен! Попадает ли это под статью об оскорблении чести?

номер вопроса №6351060
прочитан 39 раз
Попадает ли это под статью об оскорблении чести?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 267 | ответов: 290 419
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 18:32

    Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "оскорбление".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123
    19.03.2015 18:44

    Добрый день!

    В данном факте скорей усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 128.1.УК РФ "Клевета".

    Если в момент когда Вас обвинили в употреблении наркотиков там присутствовали третьи лица, то это уже клевета!

    Нужно написать заявление в полицию!

    Заранее позаботьтесь о следующем!

    Чтобы доказать это, нужны:

    1. показания свидетелей или аудио видеозапись, которые подтверждают факт данного высказывания!

    2. справка из наркологического диспансера о том что вы не состоите на учете и у Вас в крови наркотики не обнаружены-это подтвердит ложность высказываний

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    __
    С уважением Адвокаты чести!
    8 (812) 903-76-33
    Адвокаты-чести.рф
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 955 | ответов: 28 506
    из команды «"PELAGUS"»
    19.03.2015 18:45

    Оскорбление тут ни при чем, по изложенному налицо утверждение о факте употребления наркотиков, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство. В Вашем случае - либо в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (ст.ст. 150, 152 ГК РФ), либо обращение в суд же в порядке частного обвинения по совершению преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (клевета). На Вашем месте я бы предпочел первый вариант.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1905
ответов: 5908
Консультация
Борзов Алексей Алексеевич
•на сайте
Борзов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 999
ответов: 2842
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 590
ответов: 1600
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8955
ответов: 28506
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11