Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичБуланкин Максим НиколаевичКасицын Андрей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лада Владимировна, г. Сибай
Россия, г. Сибай | Вопросов: 8

Обратилась в Сбербанк с заявлением о выплате компенсационных выплат после смерти вкладчика.

В заявлении указала свой номер счета, на который бы зачислили компенсацию. Но я сама не являюсь наследником, а являюсь его доверенным лицом по нотариально оформленной доверенности. В выплате было отказано потому, что зачисление компенсации по заявлению от доверенного возможно только на счет наследника. Насколько правомерен этот отказ? Просмотрела все постановления и нигде такого не нашла. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6351096
прочитан 5 раз
Обратилась в Сбербанк с заявлением о выплате компенсационных выплат после смерти вкладчика.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47926 | ответов: 172629
    19.03.2015 18:46

    В выплате было отказано потому, что зачисление компенсации по заявлению от доверенного возможно только на счет наследника

    ---отказ законен

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос