Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если не правомерно, то в какие органы можно обратится и какое основание?

Ревальд, г. Челябинск
Ревальд Россия, г. Челябинск
19.03.2015 в 18:33

Правомерно или нет установлен козырек магазина?. Я живу на первом этаже, пяти-этажки и над цокольном этаже надстроен металлический козырек, на который, с верхних этажей бросают мусор и окурки от сигарет, в последствии чего произошло возгорание мусора и моего окна в спальне, а теперь еще и на него же установили бегущую рекламную строку, которая светит в мое окно по ночам. Если не правомерно, то в какие органы можно обратится и какое основание? Зарание спасибо.

номер вопроса №6351098
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    19.03.2015 18:37
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Если не правомерно,то в какие органы можно обратится и какое основание?

    ---обращайтесь в прокуратуру. или в суд. требуйте убрать рекламу

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 18:37
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! установка козырька и рекламы не законна. В данном случае необходимо написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 18:38
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Ревальд, обращайтесь в администрацию района по месту нахождения магазина. Если все это установлено самовольно без разрешения, значит незаконно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу на первом этаже. А соседи (надо мной) со второго, поставили под окна себе огромный военный КАМАЗ, тем самым перекрывая
читать ответы (1)
Я живу на первом этаже 9-этажки. Под моими окнами нет газона, только асфальт, соседи ставят машины вплотную к стене дома
читать ответы (1)
Я живу на первом этаже, на цокольном этаже под нами находится мини-пекарня, работники которой с 8.50 утра каждый день
читать ответы (1)
Я живу на первом этаже 12-этажного дома. Под моей лоджией в цокольном этаже возводят козырек. Обязаны ли они согласовать
читать ответы (1)
Я живу на первом этаже пяти этажной хрущевки. 7 июля в обед с потолка пошла течь, к вечеру усилилась, ночью звонили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение