Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И может ли суд в таком случае рассмотреть дело без моего присутствия.

Антон, г. Самара
Антон Россия, г. Самара
14.09.2008 в 23:10

Приветствую! 12 августа 2008 года у меня забрали водительское удостоверение по статье 12.15 часть 4. В протоколе указано рассмотрение дела в ГАИ Железнодорожного РОВД г. Самара 12.09.08 к 13:00...но я не получал извещения о рассмотрении дела... дата уже прошла... как мне быть:-ждать извещени или самомму искать где это и что там... и может ли суд в таком случае рассмотреть дело без моего присутствия. Заранее спасибо!

номер вопроса №635113
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    14.09.2008 23:21
    отзывов: 717 Личная консультация

    Вы были извещены о дате и времени рассмотрения Вашего дела. Если не хотите в один прекрасный день лишиться автомобиля (его могут поставить на штрафстоянку за то, что вы будете управлять им, будучи лишенным права управления), то желательно узнать в ГИБДД, что происходит. Можете пойти по другому пути - подождать два месяца до 12 октября 2008 г., после чего обратиться в ГИБДД. Если до того времени Вам не придет извещение (повестка) о вызове к мировому судье, то впоследствии будет легче опротестовывать законность постановления, вынесенного в Ваше отсутствие.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    14.09.2008 23:50
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Антон, хочу добавить, что извещать о назначении судебного заседания может только суд, а не сотрудник ГИБДД в протоколе. Извещение в протоколе признается ненадлежащим. В дальнейшем это может быть поводом к отмене решения о лишении Вас прав.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец в другом городе, может ли он сделать генеральную доверенность на машину без моего присутствия?
читать ответы (1)
Может ли суд принять решение по иску банка без моего присутствия?
читать ответы (1)
Могут ли суд. приставы произвести опись имущества без моего присутствия или в присутствии несовершеннолетнего ребенка.
читать ответы (1)
Может ли собственник квартиры сделать мне временную регистрацию, без моего присутствия, если я ему предоставлю все
читать ответы (1)
Может-ли доверитель нотариально оформить доверенность на распоряжение вкладом без личного присутствия его представителя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение