Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Симферополь
19.03.2015 18:38
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 8

На какие проценты или суммы я могу претендовать (кроме тела займа),

При договоре займа, договоре ипотеки. Я являюсь ипотекодержателем. На какие проценты или суммы я могу претендовать (кроме тела займа), если договор закончился уже почти как год назад, а ответчик платить не собирается и к тому же еще и ребенка родила. Дом является единственным жильем. Спасибо!

номер вопроса №6351150
прочитан 13 раз
На какие проценты или суммы я могу претендовать (кроме тела займа),

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    19.03.2015 18:42

    Вы можете рассчитывать на взыскание суммы займа, проценты за пользование займом, в соответствии с договором, пени, штрафы договорные, также вы можете просить суд обратить взыскание на дом (продать) с торгов.

    То, что это единственное жилье - не имеет значения.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 506 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 18:43

    Добрый вечер! Не ипотекодержателем, а залогодержателем. Если оформлен договор залога, то вы вправе в счет долга обратить взыскание на залог. Обращайтесь в суд.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 197 | ответов: 10 908
    19.03.2015 19:05

    Если составлен договор ипотеки, возможно наложить взыскание данное имущество.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11708
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2360
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52186
ответов: 184584
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11