Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензии по качеству товара

Максим, г. Оренбург
Максим Россия, г. Оренбург
15.09.2008 в 00:06

Есть индивидуальный предприниматель торгующий оргтехникой. Один из его покупателей подал на него в суд, из-за нарушения Закона о защите прав потребителей. Предприниматель снимается с учета в налоговой, т.е прекращает свою предпринимательскую деятельность. Вопрос: отвечает ли он своим имуществом по данному иску (он уже не предприниматель), и как быть другим покупателям, у которых возможно возникнут претензии по качеству товара в течении срока гарантии, которую предприниматель давал при продаже товара?

номер вопроса №635126
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    15.09.2008 08:34
    отзывов: 21 Личная консультация

    Доброе утро Максим!

    Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (ст. 24 ГК РФ). Данное лицо будет отвечать перед всеми покупателями, у которых возникнут претензии по качеству товара в течение гарантийного срока.

    С уважением, Каличенко Анастасия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

5 июня сего года вступило в силу решение суда по иску к ООО Евросеть-Ритейл о защите прав потребителя. Ответчик находится
читать ответы (1)
Можно ли судиться со страховщиком по закону о Защите Прав потребителей? Был заключен договор добровольного страхования
читать ответы (1)
В случае если из-за нарушения закона о защите прав потребителя (превышение максимального срока нахождения в ремонте +
читать ответы (1)
Куда обратиться если нарушен закон о защите прав потребителя купил мультиварку, работает с браком. В магазине отдать деньги
читать ответы (1)
Я в интернете нашла новую редакцию закона о защите прав потребителей и в ней написано, что ст 26 утратила силу. Может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение