Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Оренбург
15.09.2008 00:06
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Вопрос: отвечает ли он своим имуществом по данному иску (он уже не предприниматель),

Есть индивидуальный предприниматель торгующий оргтехникой. Один из его покупателей подал на него в суд, из-за нарушения Закона о защите прав потребителей. Предприниматель снимается с учета в налоговой, т.е прекращает свою предпринимательскую деятельность. Вопрос: отвечает ли он своим имуществом по данному иску (он уже не предприниматель), и как быть другим покупателям, у которых возможно возникнут претензии по качеству товара в течении срока гарантии, которую предприниматель давал при продаже товара?

номер вопроса №635126
прочитан 12 раз
Вопрос: отвечает ли он своим имуществом по данному иску (он уже не предприниматель),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    15.09.2008 08:34

    Доброе утро Максим!

    Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (ст. 24 ГК РФ). Данное лицо будет отвечать перед всеми покупателями, у которых возникнут претензии по качеству товара в течение гарантийного срока.

    С уважением, Каличенко Анастасия.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19613
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11