Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ставрополь
19.03.2015 18:55
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 10

Документы у меня приняли, удостоверение выдали, с августа 2007 года получаю ЕДВ.

Я в 2007 году, находясь на пенсии по выслуге, уволившись в запас из органов МВД, имея ведомственную награду, получил удостоверение Ветеран труда. Документы у меня приняли, удостоверение выдали, с августа 2007 года получаю ЕДВ. Но вчера мне позвонили из соцзащиты и сказали, что я не должен был получать этих денег и должен их все вернуть. Законно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6351268
прочитан 8 раз
Документы у меня приняли, удостоверение выдали, с августа 2007 года получаю ЕДВ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 258 | ответов: 40 415
    19.03.2015 19:01

    Уважаемая Анастасия г. Ставрополь !

    Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

    - достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

    - наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

    - наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

    Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

    1.Высшие степени отличия СССР

    2.Ордена СССР

    3.Медали СССР

    4.Почётные звания СССР

    Государственные награды РСФСР

    1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

    2.Почётные звания РСФСР

    Государственные награды Российской Федерации

    1.Звание Героя Российской Федерации

    2.Ордена Российской Федерации

    3.Медали Российской Федерации

    4.Знаки отличия Российской Федерации

    5.Почётные звания Российской Федерации

    Поэтому если вы НЕ достигли пенсионного возраста, то в этом случае ветеранские выплаты по социальному ведомству вы НЕ должны были получать.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5967
ответов: 19932
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 174
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11