Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление в Регпалате

Короткова Юлия, г. Саратов
Короткова Юлия Россия, г. Саратов
19.03.2015 в 18:57

Продаем квартиру полученную в наследство нам с братом в равных долях, свидетельство о наследстве получено 4 года назад, а оформление в регпалате и получение свидетельства о собственности произошло пол года назад. Вопрос таков: сколько времени квартира находится в собственности и какой налог мы заплатим при продаже.

номер вопроса №6351283
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Томск
    19.03.2015 19:14
    отзывов: 699 Личная консультация

    В собственности пол года, а налог с продажи у вас не будет, так как вы получили в собственность по наследству. Если бы вы купили квартиру, то налог был бы при продаже в течении 3 х лет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Саратов
    19.03.2015 19:32
    отредактирован
    19.03.2015 19:40
    отзывов: 36 Личная консультация

    В соответствии с ч. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    То есть право собственности на квартиру у Вас возникло 4 года назад.

    Оставить отзыв об ответе?
    Короткова Юлия Россия, г. Саратов
    19.03.2015 в 18:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продали квартиру полученную в наследство. 2 собственника по 1/2 доле. До 3 х лет по цене 1100000. в договоре купли-продажи
читать ответы (1)
В наследство нам с сестрой в равных долях достался гараж., вернее земля, на которой стоит неоформленный гараж. Сестра
читать ответы (1)
Продаю квартиру, полученную в наследство 8 месяцев назад, за 1200000. Какой налог нужно будет заплатить.
читать ответы (1)
Я родился в Казахстане в 1972 году и там же в 1988 г получил паспорт. В 1989 году приехал в Москву и поступил в институт
читать ответы (1)
Нам с братом в равных долях пренадлежит трехкомнатная квартира выкупать мою долю он не хочет продавать квартиру тоже. Брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение