Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Короткова Юлия, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Вопрос таков: сколько времени квартира находится в собственности и какой налог мы заплатим при продаже.

Продаем квартиру полученную в наследство нам с братом в равных долях, свидетельство о наследстве получено 4 года назад, а оформление в регпалате и получение свидетельства о собственности произошло пол года назад. Вопрос таков: сколько времени квартира находится в собственности и какой налог мы заплатим при продаже.

номер вопроса №6351283
прочитан 17 раз
Вопрос таков: сколько времени квартира находится в собственности и какой налог мы заплатим при продаже.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 697 | ответов: 2 597
    19.03.2015 19:14

    В собственности пол года, а налог с продажи у вас не будет, так как вы получили в собственность по наследству. Если бы вы купили квартиру, то налог был бы при продаже в течении 3 х лет.

  • Фирма ООО "Норма"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 32 | ответов: 69
    19.03.2015 19:32
    отредактирован
    19.03.2015 19:40

    В соответствии с ч. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    То есть право собственности на квартиру у Вас возникло 4 года назад.

    __
    Независимая экспертиза.
    Юридические услуги гражданам и организациям в Саратове и Саратовской области.
    Тел.: (8452) 71-71-25.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3614
ответов: 14243
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 23376
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 3042
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7555
ответов: 21910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11