Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите какие меры воздействия существуют и куда следует обратиться?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
15.09.2008 в 00:15

С женой в разводе 5 лет. Ребенок проживает после развода с бывшей женой, которая постоянно третирует и унижает ребенка, доводит его до истерики. Может ударить, накричать, обозвать и даже пригрозить, что выгонит его из дома. В ответ на мои увещевания хамит. Ребенку 9 лет. У меня новая семья, второму ребенку 1/2 года. Взять к себе старшего я не могу так как мы проживаем в 1-но комнатной квартире. Подскажите какие меры воздействия существуют и куда следует обратиться?

vip  номер вопроса №635129
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    15.09.2008 08:42
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Вы можете обратиться в суд о лишении матери родительских прав ст. 69 СК РФ либо об ограничении родительских прав ст. 73 СК РФ. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.09.2008 10:30
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Напишите заявление по данному факту в органы опеки и попечительства, которые проведут проверку по Вашему заявлению и смогут повлиять на отношение матери к ребенку.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с женой в разводе 5 лет. По суду мне назначена фиксированная сумма алиментов с последующей индексацией, т.к. я не был
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет, ребенку 6 лет. Никакого участи в воспитании ребенка никогда не принимал, запрет на встречи с
читать ответы (1)
С женой в разводе 5 лет. Вернувшимсь после 3-х летненго отсутствия обнаружил, что она продала половину совместно нажитой
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе 5 лет. Три года у нас идет суд по разделу имущества. Решение уже вынесено, но жена не является в суд
читать ответы (1)
С женой в разводе, есть общий ребенок. После развода из квартиры выписался живу отдельно. Бывшая жена оформила приватизацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение