Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как мне быть, ведь я некогда не был владельцем данного авто.

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
15.09.2008 в 00:19

В 2004 году из Налоговоай инспекции пришёл Транспортный налог на автомобиль Мерседес, который оформлен на меня в 1991 году. Данного автомобиля у меня никогда не было. Отделение ГАИ поставившее машину на меня расформировано. В 2004 году я утилизировал машину, но за 2003 год просят заплатить 12000 рублей плюс пению 6000 рублей. Подскажите как мне быть, ведь я некогда не был владельцем данного авто. С уважением, Виталий.

номер вопроса №635130
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    15.09.2008 00:25
    отзывов: 34

    Уважаемый Виталий! Если Вы являлись лицом, на которое был зарегистрирован автомобиль - требования налогового органа правомерны. Правда, е исключено, что все разумные сроки выставления требования и взыскания в судебном порядке истекли, а потому даже через суд вряд ли удастся с Вас что-то взыскать.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня была автомашина, пришедшие мне квитанции из налоговой инспекции, об оплате налога на транспортное средство за 2007
читать ответы (1)
У нас в Красноярском крае есть закон об уплате транспортного налога на автомобиль старше 10 лет, я знаю что в других
читать ответы (1)
Я в 2004 году принята на работу в общественную организацию на должность юриста. В 2009 меня избрали заместителем председателя
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я принес в бухгалтерию извещение из налоговой инспекции о возврате налога с определенной суммы
читать ответы (1)
В ноябре 2004 года я попал в ДТП на своем автомобиле. В аварии участвовало три машины. Все три участника имели полисы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение