Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_2614475, г. Тюмень
19.03.2015 19:01
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов.

Я после развода плачу алименты на 1 ребенка в размере 0.8 мрот т.е 6350 р процесс развода и взыскания алиментов прошел без моего участия т.к меня не было в городе и меня не уведомили об этом. На момент получения заочного уведомления у меня была неофициальная работа с достойным заработком и я исправно выплачивал алименты. С потерей заработка у меня образовалась задолженность. Сейчас я получаю пособие по уходу за ребенком от второго гражданского брака жене его недали т.к прописка не местная документы утрачены и восстановление очень проблемматично.. подобная ситуация выглядит как попытка скрыть неофициальный заработок. Но у меня всем описанным приставами имуществом не хватает покрыть задолженность в 60 000 р. скажите пожалуйста. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов. Чем можно это мотивировать и какую сумму/ т.е на сколько уменьшить. Адекватно /указать в иске.

Вопрос от безработного номер вопроса №6351313
прочитан 27 раз
Скажите пожалуйста. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    19.03.2015 19:15

    Здравствуйте. Сможете уменьшить размер алиментов в судебном порядке.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 697 | ответов: 2 597
    19.03.2015 19:17

    Пусть жена ваша гражданская подаст на вас на алименты и после этого вы можете подать на снижение алиментов до 33% на каждого ребенка или фиксированную сумму но,гораздо ниже, чем сейчас.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51875
ответов: 183677
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 6830
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45289
ответов: 154230
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99297
ответов: 290477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11