Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Курск
19.03.2015 19:00
Россия, г. Курск | Вопросов: 6

Или надо развестись со второй женой по словам приставов.

Я плачу алименты по постановлению суда 1 мрот приставы мне говорят что я буду платить мрот до 18 лет ребенка в данный момент я работаю официально и з\п 15 тыс есть маленький ребенок от второго брака могу ли я подать на пересуд алиментов! Или надо развестись со второй женой по словам приставов.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6351316
прочитан 10 раз
Или надо развестись со второй женой по словам приставов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 19:04

    Нет, разводиться ненужно. Вторая супруга может обрваиться о взыскании алиментов находясь с Вами в браке.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 102 | ответов: 184 340
    из команды «Удача»
    19.03.2015 19:05

    --- разводиться не нужно

    УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

    для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 697 | ответов: 2 597
    19.03.2015 19:11

    Разводиться не нужно, нужно, что бы ваша вторая жена так же подала в суд на алименты и после вынесения решения, вы подаете в суд на снижение алиментов до 33% на обоих.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11