Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня лишали прав за пьяный за рулем в 2011 году на полтора года и я попался опять 8 марта 2015 года по новым законам будет

ли считаться это повторным?

Линар, г. Нефтекамск
Линар Россия, г. Нефтекамск
Рейтинг:  2520 0 место
19.03.2015 в 19:05
номер вопроса №6351358
прочитан 165 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    19.03.2015 19:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили прав управления транспортным средством 25 июля 2009 года на 1 год и 6 месяцев, но водительское удостверение не сдавал в ГАИ
читать ответы (1)
Меня лишили прав за передачу руля статья 12.8 часть 2 через месяц кому я передавал руль выкупил права через знакомых и на базе его нет
читать ответы (1)
Меня лишили прав за повторное нарушению постатья 12.8 часть 4 и в течение недали меня опять задержали в нетрезвом виде и опять осудили по статья 12
читать ответы (1)
Меня лишили прав за пьянства за рулем суд был 24 марта 2015 в/у заьрали на 18 мес. и 30 т.р. Могут ли освободить от штрафа или скастить срок лишения
читать ответы (1)
Меня второй раз поймали пьяным за рулем в первый раз на все согласился и суд выносил 10 суток ареста после попался второй раз но отказался от мед осв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение