Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 367

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Воронеж
19.03.2015 19:26
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, можно ли выезжать за границу с удостоверением временного убежища

, хотя бы на короткий срок. Если да то куда и к кому нужно обращаться?

номер вопроса №6351360
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, можно ли выезжать за границу с удостоверением временного убежища

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48432 | ответов: 173996
    19.03.2015 19:43

    Границу пересекать можно, но Вы потеряете временное убежище, так как по законам Российской Федерации лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

    — в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

    — при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

    при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4990
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3405
ответов: 11223
Консультация
Азаров  Николай Николаевич
•на сайте
Азаров Н. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 248
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2699
ответов: 8910
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Воронеж по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос