Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом куплен по мат. капиталу, могут ли его забрать за долги по кредитам.

Екатерина, г. Тверь
Екатерина Россия, г. Тверь
20.03.2015 в 14:40
номер вопроса №6351400
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 14:45
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, не могут. Единственное жилье не могут забрать согласно ст.446 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Тверь
    20.03.2015 в 14:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2015 14:46
    отзывов: 47 Личная консультация

    На единственное жилье нельзя обращать взыскание по исполнительным документам. Если жилье не единственное, то могут

    Юридические услуги. т.8-916-293-56-24 e-mail: novik7@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Тверь
    20.03.2015 в 14:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли забрать жилье за долги по кредиту, если оно в собственности и единственное.
читать ответы (1)
Могут ли арестовать пенсию за долги по кредиту. Пенсия 6570 рублей.
читать ответы (1)
Могут ли приставы забрать за долги комнату в общежитие приобретенную за мат. капитал? Сделана долевая на 4, дети
читать ответы (1)
Могут ли отобрать жилье за долги по кредитам? Моя мама (инвалид 2 группы и пенсионер 66 лет) в 2012 г. взяла займы и
читать ответы (1)
Могут ли забрать квартиру за долги по кредитам если эта квартира единственная жилплощадь в собственности? Находится квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение