Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ульяновск
19.03.2015 19:10
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как быть мне в данной ситуации?

Я заказала кухонный гарнитур 9 февраля 2015 года. В договоре прописан срок изготовления 20 рабочих дней. Последний день был 11 марта 2015 года, но по каким-то причинам товар не привезли. Также в договоре прописано: В случае нарушения сроков изготовления или монтажа Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере 0,1% от цены изготовления. Но я прочла в ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», что продавец обязан уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5 процента от суммы предварительной оплаты. Я заплатила аванс в размере 10000 рублей. Подскажите пожалуйста как быть мне в данной ситуации? И ещё выходные дни считать как дни просрочки или нет?

номер вопроса №6351404
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста как быть мне в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 721 | ответов: 23 128
    19.03.2015 19:14

    Если кухонный гарнитур не типовой, по индразмерам то размер неустойки будет еще больше, для составления претензии нужно ознакомиться с документами, если сбросите составлю.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    19.03.2015 19:43

    обращайтесь. составим претензию и потом иск в суд

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6623
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2785
ответов: 7837
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10958
ответов: 36548
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18098
ответов: 53484
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11