Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mila, г. Южно-Сахалинск
15.09.2008 04:24
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Разводимся. Как правильно подать на раздел имушества.

У меня такой вопрос.

Прожили с мужем 15 лет. жильё приватизировано в долевое собственность. Я /ребёнок 16 лет./ муж./ ответственный квартиросьёмщик я. разводимся. Как правильно подать на раздел имушества. Муж добровольно уходить не хочет портит нервы потому как имеет долю в квартире. Ребёнок остаётся со мной что делать в такой ситуации. Он работает частником налоги не платит. Как с него взыскать алименты. Жить не выносимо просто морально. Очень тяжело это отражается на здоровье у меня был стресс есть документы от врачей так же страдает ребёнок.

при этом муж не пьёт ведёт себя как законопослушный гражданин. Был случай избиения ребёнка отцом 2 года назад. Но дело прекратили за отсутствием свидетелей.. что делать?

номер вопроса №635141
прочитан 27 раз
Разводимся. Как правильно подать на раздел имушества.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 138 | ответов: 41 834
    15.09.2008 07:30

    Уважаемая, Мила! Поскольку муж является собственником 1/3 доли в квартире, так же как и Вы, то делить Вам в этом смысле нечего. Вы и после развода остаетесь при своих долях. Выселить собственника, либо лишить его права собственности, нельзя... Увы. Выход только один, продать свою долю и купить другое жилье. Доля ребенка, это ЕГО доля. Родители прав на имущество детей не имеют.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11195
ответов: 26712
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3558
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31439
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 2657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11