Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так вот что я могу сделать в этой ситуации?

Анна, г. Советская Гавань
Анна Россия, г. Советская Гавань
15.09.2008 в 05:10

Произошло ДТП по моей вине пострадал только кузов и то не сильно, работы обойдутся примерно в 12000 руб.-20000 руб. и зап. част 10000 руб. , страховая компания пострадавшей стороне выплатила страховку в размере 41000 руб. это хорошая сумма для ремонта, я даже нашла запчасти дешевли и мастерскую отличную, но хозяин машины настаивает на том что бы я купила его машину, я сказала что страховку ему выплатили какие еще могут быть вопросы, на что он мне пригразил что моя машина сгорит. Так вот что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.

vip  номер вопроса №635142
прочитан 38 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.09.2008 07:22
    отзывов: 921 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна!

    У вас по закону нет совершенно ни каких обязательств перед потерпевшим.

    Запишите телефонный разговор, обратитесь с заявлением в милицию, приложите запись разговора.

    Желаю удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Советская Гавань
    15.09.2008 в 05:10
    Большое спасибо:))!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 10:22
    отзывов: 147 Личная консультация

    Совершенно согласен с коллегой. Это чистая уголовщина (ст.163 УК Вымогательство). Так ему и объясните. Не поймет, обращайтесь в милицию с заявлением. Думаю одного вызова для профилактической беседы будет достаточно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Советская Гавань
    15.09.2008 в 05:10
    Большое спасибо! Я так и сделаю.

Похожие вопросы

Произошло ДТП по моей вине и был составлен европротокол. На третий день я принес европротокол в руки к своему страховому
читать ответы (1)
Произошло ДТП по моей вине, пострадавших небыло, гаи выписали штраф. Через 5 дней вызвали в гаи сказали что один из
читать ответы (1)
Произошло дтп по моей вине, страховка на прежнего хозяина, езжу по договору купли-продажи. Страховая компания отказывается
читать ответы (1)
Произошло ДТП по моей вине (полис ОСАГО есть), у пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО, т.к авто приобрел недавно (меньше
читать ответы (1)
Произошло дтп по моей вине. Может ли пострадавшая сторона сразу же обратится в независимую компанию?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение