Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести.

Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
19.03.2015 в 19:21

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

номер вопроса №6351428
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    19.03.2015 19:39
    отзывов: 158 Личная консультация

    За причинение среднего вреда здоровью в результате ДТП предусмотрена административная ответственность.

    КоАП РФ не предусматривает освобождение от административной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере от 10 000 до 25 000 рублей или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

    Вам необходимо, чтобы потерпевший в суде заявил, что к водителю претензий не имеет, и попросил суд, чтобы ему смягчили наказание.

    Если экспертиза на тяжесть вреда здоровью проведена не была, то потерпевшему надо отказаться от проведения данной экспертизы.

    Если не будет установлена степень тяжести вреда потерпевшему, то и водитель наказан не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Белгород
    19.03.2015 в 19:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло дтп я двигался на машине и вменя врезался мотоциклист вина дтп его он пголучил тяжкие телесные повреждения имеют
читать ответы (1)
Я-потерпевшая в ДТП. На меня совершен наезд легковым автомобилем с причинением легкого вреда здоровью (наехал на ногу).
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Произошло ДТП, с участием 2-х автомобилей. У виновника ДТП повреждений на автомобиле нет. Есть
читать ответы (1)
ПОМОГИТЕ! Ситуация: произошло ДТП с участием двух автомобилей, водителями-участниками ДТП - были оба собственника ТС. Я
читать ответы (1)
Помогите понять. Произошло ДТП, виновником признан другой водитель, СК по ОСАГО возмещает мне max 120000 руб., Провел НЭ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение