|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130514
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза Равилевна, г. Уфа
Роза Равилевна
19.03.2015 в 19:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 12

Предварительный договор аренды - Роза Равилевна, г. Уфа

Был заключен предварительный договор аренды нежилого помещения, по которому арендодатель обязался в месячный срок доделать ремонт в помещении. Также арендодатель обещал, что документы на нежилое помещение, тоже будут готовы к моменту заключения основного договора. Мною была выдана сумма на завершение ремонтных работ, которая должна была пойти в счет погашения арендной платы. Ремонт не был выполнен в срок, кроме того была сделана лестница на цокольный этаж не по строительным нормам, и окончательные ремонтные работы мне пришлось тоже взять на себя. В итоге я 14 месяцев оплачивала за всё помещение, а пользовалась фактически только первым этажом: из-за крутой лестницы покупатели не хотели спускаться на цокольный этаж. Кроме того, выяснилось, что цокольный этаж вырыт незаконно, и арендодатель в таком виде помещение никогда не сможет перевести в нежилое. Когда я потребовала заключить договор только на фактически используемое помещение, арендодатель без уведомления выгнал меня из помещения в однодневный срок, грубо нарушив все обязательства. В дальнейшем он смог сдать в аренду только первый этаж, т.к. видя крутую лестницу, никто это помещение вместе с цокольным этажом взять не захотел. Как с арендодателя максимально возместить причиненные убытки?

номер вопроса №6351431
прочитан 16 раз
Теги: Предварительный договор аренды нежилого помещения, Договор аренды нежилого помещения, Заключение основного договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дивеев Тимур Ильдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 17 | ответов: 58

    Недостаточно информации. Договор аренды Вы в результате заключили или нет, акт приема -передачи подписали? на какие помещения, были ли отмечены недостатки. Нужно ознакомиться со всеми документами, квитанциями, перепиской. Поэтому для полной и достоверной консультации рекомендую обратиться к нам в офис (г. Уфа, 50 лет СССР, 42)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы