Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 195 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Евгения АнатольевнаХохлачев Павел ГеннадьевичКадыров Руслан ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичМышков Станислав ОлеговичДанилова Екатерина ВладимировнаСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Электрогорск
19.03.2015 19:14
Россия, г. Электрогорск | Вопросов: 13

Жена не знала о кредитах мужа до момента, когда не стало возможности платить ежемесячные взносы.

Муж решил сдаваться банкам и теперь боиться, что суд примет решение о взимании половины дохода (зарплата + пенсия) и у жены. Как доказать, что кредиты не тратились на ведение совместного хозяйства, а уходили лишь на погашение старых и остатки на пьянство мужа? Как избежать солидарной ответственности по долгу мужа?

номер вопроса №6351433
прочитан 72 разa
Жена не знала о кредитах мужа до момента, когда не стало возможности платить ежемесячные взносы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 19:27

    Уточните, банком инициирован судебный процесс?

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    29.03.2015 21:14

    В суде можно прекратить поручительство на основании ст367 гк рф

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12081 | ответов: 36412
    29.03.2015 21:22

    Надо утверждать в суде, что жена не знала о наличии кредитов, согласия не давала, более того, была против кредитов , о чем заведомо знал муж. Приводите свидетелей (родственников). См. ст.35 СК РФ. Также доказывайте, что он из этих кредитных денег не платил прежние кредиты, а все деньги тратил только на себя.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Константин, г. Электрогорск
29.03.2015 21:10
Россия, г. Электрогорск | Вопросов: 13

Судебный процесс никем не инициирован

номер вопроса №6432927
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18312 | ответов: 110117
    29.03.2015 21:16

    Из вопроса не усматривается оснований для именно поручительства.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12081 | ответов: 36412
    29.03.2015 21:23

    Поручительства нет, судя по вопросу, но и солидарной выплаты не может быть. Согласно ст. 39 СК выплата может быть долевая.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25218
ответов: 97169
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2701
ответов: 13437
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37435
ответов: 97211
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 11588
Консультация
юристы из города Электрогорскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Электрогорск по теме "Взыскание задолженности"