Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичОнищук Надежда НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичСакунова Юлия АлександровнаСавостьянова Ксения ВадимовнаПономарева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей владимирович морковкин, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, могу ли я второй раз воспользоваться налоговым вычетом за покупку жилья

, если уже однажды пользовался этой услугой. В 2010 году была приобретена квартира в ипотеку, и в 2012 году была получена последняя часть налогового вычета. Но сумма, с которой производился вычет была не большая, т.к. квартира была приобретена в равных долях с супругой, и я получал возврат только со своей доли. Узнал, что с 2014 года внесли поправки в налоговый кодекс, и теперь можно пользоваться данной нормой не один раз, а до максимально возможной суммы.

номер вопроса №6351442
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста, могу ли я второй раз воспользоваться налоговым вычетом за покупку жилья

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    19.03.2015 19:24

    Здравствуйте! Нет, не можете, т.к. закон распространяется только на тех, кто первый вычет получал или будет получать с 2014 года. ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос