Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичГлуховский Илья АроновичЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаРазборов  Андрей ВикторовичОплеснин Илья ИвановичДеменева Тамара ЛеонидовнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
19.03.2015 19:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Я хочу выписать мою мать со своей жилплощади, на которой проживаю я с семьей и она.

Квартира приватизирована на мое имя в 2009 году. У не имеется своя собственная жилплощадь. Она подает встречный иск на оспорение приватизации в которой она не участвовала и прописана на момент приватизации не была. Могу ли я проиграть дело в суде.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6351462
прочитан 29 раз
Я хочу выписать мою мать со своей жилплощади, на которой проживаю я с семьей и она.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    19.03.2015 19:43

    Наталья!

    Можете ли Вы выиграть или проиграть однозначно Вам сказать никто не сможет, не зная всех обстоятельств, материалов дела и содержания исковых заявлений.

  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23111 | ответов: 113335
    19.03.2015 19:46

    Здравствуйте.

    Если она была прописана до приватизации, то не сможете выписать

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6058 | ответов: 19470
    19.03.2015 19:47

    Если она не была прописана тогда, то права на приватизацию у неё не было.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 20:50

    Если она не была зарегистрирована то в 99 из 100 случаев она проиграет. Но, надо смотреть документы. Вам обязательно нужно составить возражение на её встречный иск. Если есть в цифровом формате документы - можете выслать. посмотрю что и как Вам лучше сделать.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    19.03.2015 20:57

    Здравствуйте!

    Чтобы говорить о ваших шансах по делу, а также сказать, что нужно предпринять и как выстроить линию защиты, нужно хотя бы посмотреть встречное исковое заявление. Также желательно материалы дела. Но для начала хотя бы исковое заявление.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12055 | ответов: 36370
    20.03.2015 10:06

    Видимо, она не выселялась добровольно. нуждается в указанной площади. Надо читать встречный иск, но, мое мнение, что вы проиграете суд.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Наталья, г. Москва
19.03.2015 20:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Я подала иск на признание моей матери бывшим членом семьи с последующей выпиской ее из занимаемой площади.

номер вопроса №6352221
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    19.03.2015 20:55

    Здравствуйте!

    Если мать на момент приватизации квартиры не была зарегистрирована в ней по месту жительства и права принимать участия в приватизации не имела, то вероятнее всего суд признает её утратившей право пользования (если Вы требуете этого на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 20:59

    При чем тут признание бывшим членом семьи

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18258 | ответов: 109972
    20.03.2015 09:49

    Наталья, надо смотреть все документы, Ваш иск, её иск.

    Если она не была прописана на момент приватизации, то и права на участие в приватизации не имела.

    Однако не факт, что Вам удовлетворят Ваш иск.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12055 | ответов: 36370
    20.03.2015 10:07

    Мать не может быть признана бывшим членом семьи.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Наталья, г. Москва
20.03.2015 10:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Встречный иск матери заключается в том, что она хочет:

1) потребовать денежные средства за последние 3 года, что она платила за квартиру.

2) алименты в размере прожиточного минимума.

3) поднять документы на приватизацию.

номер вопроса №6355385
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2603 | ответов: 10503
    20.03.2015 10:06

    истреьовать за три года ден средства не сможет, а вот на алименты подать есть право, но она должна доказать свое тяжелое материальное положение и нужду, оспорить право приватизации в вашем случае невозможно, если она не участвовала и не давала согласия на приватизацию

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 10:07

    Ну с приватизацией она конечно погорячилась.

    По поводу квартплаты - вопрос спорный, можно и побороться, а вот алименты вполне возможны

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12055 | ответов: 36370
    20.03.2015 10:11

    Алименты не имеют отношения к поданному вами иску и не могут быть рассмотрены в качестве встречных требований.

    Требование о выплате денежных средств суд рассмотрит.

    Документы из Росреестра будут представлены в суд в копии, по запросу.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8539 | ответов: 29579
    20.03.2015 10:12

    Наталья, добрый день!

    Исходя из представленной Вами информации имеются риски, что в удовлетворении иска Вам откажут. Хотя дело само по себе выигрышное. Полагаю, Вами неправильно сформулированы основания для снятия матери с рег. учета как бывшего члена семьи. Но для оценки перспектив нужно обязательно ознакомиться с иском.

    Что касается встречных требований - часть из них вообще не являются встречными (например, взыскание алиментов), поэтому нет основания их рассматривать в рамках данного дела.

    Для оспаривания приватизации помимо оснований (которых я пока не усматриваю), необходимо учитывать срок исковой давности. Готовьте аргументированные возражения на встречный иск. Рекомендую привлечь адвоката, в Вашем деле очень много юридических тонкостей.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Похожие вопросы:

Задать вопрос