Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Архангельск
19.03.2015 19:22
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 18

Соглашения по условиям работы (в частности использование гос тайны)?

Был осуществлен перевод внутри структурного подразделения на другое место с аналогичной должностью инженер. На другом месте внутри подразделения попросили оформить допуск к секретным документам, либо грозят расторгнуть договор на основании должностной инструкции в которой указаны типы информации в работе в том числе использование гос тайны.

1 вопрос-является ли условие гос тайны только лишь должност. Инструкции или этот аспект должен быть обязательно включен в трудовой договор?

2 вопрос - будет ли законен перевод без согласия работника внутри структурного подразделения (в описанном случаи) если на последующем месте требуется заключение доп. соглашения по условиям работы (в частности использование гос тайны)?

vip  номер вопроса №6351469
прочитан 133 разa
Соглашения по условиям работы (в частности использование гос тайны)?

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:25
    отредактирован
    19.03.2015 19:26

    Нет, такой перевод незаконен в силу ст. 72 и т.д. ТК РФ. Должностная инструкция может содержать положения, дополняющие трудовой договор.

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных "частями второй" и "третьей" статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:26

    Должностная инструкция противоречит закону. Перевод противоречит ст 72 ТК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 748
    19.03.2015 19:27

    может быть подписано соглашение о неразглашении гос тайны (ст 45 ТК РФ)

    Статья 45. Соглашение. Виды соглашений

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 45]

    Соглашение - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и устанавливающий общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений, заключаемый между полномочными представителями работников и работодателей на федеральном, межрегиональном, региональном, отраслевом (межотраслевом) и территориальном уровнях социального партнерства в пределах их компетенции.

    По договоренности сторон, участвующих в коллективных переговорах, соглашения могут быть двусторонними и трехсторонними.

    Соглашения, содержащие обязательства, финансовое обеспечение выполнения которых осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов, заключаются при обязательном участии соответствующих органов государственной власти или органов местного самоуправления, являющихся стороной соглашения.

    В зависимости от сферы регулируемых социально-трудовых отношений могут заключаться соглашения: генеральное, межрегиональное, региональное, отраслевое (межотраслевое), территориальное и иные соглашения.

    Генеральное соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на федеральном уровне.

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    перевод без вашего согласия допцустим

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    19.03.2015 19:28

    Кроме того, статьёй 21 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне", взаимные обязательства администрации и оформляемого лица, касающиеся допуска к государственной тайне, отражаются в трудовом договоре (контракте).т.е могут допустить.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    19.03.2015 19:50

    Если по первому месту работы не было условие о использовано условие гос. тайны то для перевода на аналогичную должность должны получить Ваше согласие о том . что работа будет связана с государственной тайной и только получив согласие от Вас возможен такой перевод ( Ведь Вы можете быть не готовы быть Зоей Космодемьянской ) статьёй 21 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне" Статья 72.1.ТК РФ

  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    19.03.2015 19:58
    отредактирован
    19.03.2015 19:59

    Уважаемый Виктор.

    Согласно Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утв. постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 № 63, большинство материалов для оформления допуска граждан к государственной тайне подготавливают кадровые подразделения.

    Режимно-секретное подразделение организации разрабатывает в помощь кадровикам рекомендации по порядку оформления граждан на должности, предусматривающие работу со сведениями, составляющими гостайну. Такие рекомендации могут оформляться и в виде выписок из ведомственных инструкций по обеспечению режима секретности.

    Таким образом, наличие ведомственной инструкции возможно.

    Чтобы установить, кому из работников (будущих работников) необходимо оформлять допуск, в организации разрабатывается Номенклатура должностей работников, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне.

    Для кадровых работников номенклатура должностей - один из первичных документов, которым они должны руководствоваться при подготовке документов, необходимых для оформления допуска, т. к. он оформляется только на работников, чьи должности включены в номенклатуру.

    Допуск должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке и предусматривает в т.ч.:

    письменное согласие на проведение в отношении них полномочными органами проверочных мероприятий.

    В тех случаях, когда необходимость оформления допуска возникла в течение трудовых отношений, взаимные обязательства оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору.

    Из всего этого следует, что перевод на должность, требующую допуска к гос. тайне производится по согласию работника.

    Необходимо иметь в виду, что допуск работников и граждан РФ к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке. Если работник, в трудовом договоре которого отсутствует обязательство перед государством по соблюдению требований законодательства РФ о государственной тайне, отказывается от оформления допуска к государственной тайне, то работодатель не имеет права принуждать работника к такому оформлению. Работник будет продолжать выполнение своих должностных обязанностей, не сталкиваясь со сведениями, составляющими государственную тайну.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 722
    19.03.2015 20:23

    1. Должны быть изменения в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ).

    2. Перевод не законен.

    Если по характеру выполняемых должностных (специальных, функциональных) обязанностей предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, граждане могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска к государственной тайне по соответствующей форме (п. 6 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан к государственной тайне, утв. Постановлением Правительства РФ N 63 от 2010).

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137414/?frame=1

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 651 | ответов: 17 289
    из команды «Разящая защита»
    19.03.2015 21:13

    1. Согласно статье 57 ТК РФ В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности, условие о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

    Согласно п. 10. Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 Обязательства граждан перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, с которыми заключается трудовой договор (контракт), отражаются в трудовом договоре (контракте), а обязательства граждан, с которыми не заключается трудовой договор (контракт), оформляются в виде расписки (примерное содержание обязательств представлено в форме 2).

    Согласно ст. 24 закона о гостайне и Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 , если по характеру выполняемых должностных (специальных, функциональных) обязанностей предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, граждане могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска к государственной тайне по соответствующей форме.

    7. Допуск граждан к государственной тайне предусматривает:

    а) принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных им сведений, составляющих государственную тайну;

    б) письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне";

    в) письменное согласие на проведение в отношении их полномочными органами проверочных мероприятий;

    г) определение видов, размеров и порядка предоставления социальных гарантий, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

    д) ознакомление с нормами законодательства Российской Федерации о государственнойтайне, предусматривающими ответственность за его нарушение;

    е) принятие руководителем организации решения (в письменном виде) о допуске оформляемого гражданина к сведениям, составляющим государственную тайну.

    Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностнойинструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.

    Поскольку порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.

    Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.

    Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию. (Письмо Роструда от 31.10.2007 N 4412-6"О порядке внесения изменений в должностные инструкции работников").

    2. Изменение условий трудового договора невозможно без согласия работника. Оформляется письменным соглашением сторон. Статья 72, 72.1 ТК РФ . На основании соглашения издается приказ о переводе.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3 343 | ответов: 11 947
    19.03.2015 21:16

    Согласно ст.57 ТК РФ:

    В трудовом договоре могут быть предусмотрены дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

    об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

    об испытании;

    о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

    об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

    о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

    об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

    об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

    (абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

    Вместе с тем следует иметь ввиду, что в трудовом договоре может быть ссылка на должностную инструкцию и если Вы с ней ознакомлены, она является также частью трудового договора.

    Введение допуска к гостайне является существенным условием трудового договора, поэтому должна быть процедура уведомления и последующего представления другой работы.

    __
    Миндзар Ф.В.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 246 | ответов: 40 393
    19.03.2015 22:37

    Уважаемый Виктор г. Архангельск !

    Согласно ст.72.1 ТК РФ

    ПЕРЕВОД на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    НЕ требует согласия работника ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это НЕ влечёт за собой изменения определённых сторонами условий трудового договора.

    Согласно ст.72.2 ТК РФ

    По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть ВРЕМЕННО ПЕРЕВЕДЁН на другую работу у того же работодателя на срок до ОДНОГО года

    Для перевода или перемещения работника, работодатель должен издать ПРИКАЗ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7683
ответов: 22172
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51557
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11