Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 363

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Николаевич, г. Тюкалинск
Россия, г. Тюкалинск | Вопросов: 1

Как првельно разделить кредит на приобретения жилья. Не живём уже 3 года плачу я.

она просит раздел дома через суд.

номер вопроса №6351473
прочитан 5 раз
Как првельно разделить кредит на приобретения жилья. Не живём уже 3 года плачу я.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 19:32

    Здравствуйте. Либо по соглашению, либо в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2949
ответов: 10208
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10846
ответов: 36329
Консультация
Головатых Мария Леонидовна
•на сайте
Головатых М. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 698
ответов: 1840
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8287
Консультация
юристы из города Тюкалинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тюкалинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос