Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 460
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
19.03.2015 19:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Вопрос: можно ли использовать исковую давность,

06.02.012 была авария, на разборе была признана виновной в ДТП, была назначена независимая экспертиза (меня не приглашали и не уведомляли). потом страховая потерпевшего оплатила ремонт (перевела деньги 10.04.2012) его машины свыше ОСАГО (на тот момент обязательная 120000). ему 184000, в 2014 мне прислали претензию (от страховой) доплатить разницу, а сейчас прислали исковое заявление о возмещении 44000 страховой. Вопрос: можно ли использовать исковую давность, ссылаться на недостоверность и противоречия в акте ДТП и оценке независимой экспертизы и включения в работы и оплату деталей не включенных в акт ДТП и деталей таких как надпись модели машины?

номер вопроса №6351490
прочитан 63 разa
Вопрос: можно ли использовать исковую давность,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 788 | ответов: 21 985
    19.03.2015 19:30

    Исковая давность будет считаться с даты предъявления к вам требования об оплате, а не с даты ДТП. Обжаловать акт оценки вы вправе, равно как и сумму которая была прокалькулирована

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 816 | ответов: 19 040
    19.03.2015 19:47

    В суде оспариваем оценку проведением судебной экспертизы в соответствии со ст79 и96 Гпк РФ

    Возражения на иск на основании ст35 и 131 Гпк рф

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    19.03.2015 22:54

    Здравствуйте!

    Нужно посмотреть исковое заявление и документы, которые предъявлены в качестве обоснования такой суммы. Только после этого можно будет помочь вам. Если вам нужна помощь по составлению возражений на иск или ведению дела полностью, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111