|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3722
юристов
22267
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергеев Станислав, г. Уфа
Сергеев Станислав
19.03.2015 в 19:25
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Пожалуйста как можно выделить долю в натуре в дуплексе (коттедже на двух хозяев)

дом стоит на участке 6 соток в собственности. Целевое назначение ЛПХ.

номер вопроса №6351512
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Участник долевой собственности, Земельные участки, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 913 | ответов: 212 336

    как можно выделить долю в натуре в дуплексе (коттедже на двух хозяев) дом стоит на участке 6 соток в собственности. целевое назначение ЛПХ.

    ----полагаю только договором дарения. земельный участок такого размера. не поделите

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 561 | ответов: 43 103

    Уважаемый Сергеев Станислав г. Уфа !

    Для решения данного вопроса вы можете:

    Во-первых:

    Провести строительно-техническую экспертизу.

    Во-вторых:

    Если данный коттедж будет признан в результате экспертизы неделимым то в этом случае:

    Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

    Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:

    -либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

    -либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного коттеджа.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы