Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергеев Станислав, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Пожалуйста как можно выделить долю в натуре в дуплексе (коттедже на двух хозяев)

дом стоит на участке 6 соток в собственности. Целевое назначение ЛПХ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351512
прочитан 25 раз
Пожалуйста как можно выделить долю в натуре в дуплексе (коттедже на двух хозяев)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    19.03.2015 19:27

    как можно выделить долю в натуре в дуплексе (коттедже на двух хозяев) дом стоит на участке 6 соток в собственности. целевое назначение ЛПХ.

    ----полагаю только договором дарения. земельный участок такого размера. не поделите

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 247 | ответов: 40 393
    19.03.2015 19:44

    Уважаемый Сергеев Станислав г. Уфа !

    Для решения данного вопроса вы можете:

    Во-первых:

    Провести строительно-техническую экспертизу.

    Во-вторых:

    Если данный коттедж будет признан в результате экспертизы неделимым то в этом случае:

    Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

    Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:

    -либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

    -либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного коттеджа.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10292
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11