Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. Как поступить с коллекторами в плане наказания за угрозы и вымогательство?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
19.03.2015 в 19:29

В 2010 г брал кредитную карту Приватбанка на 10000 рублей, кредит погашал, но не по графику. На 2014 год я внес уже 22000 рублей и сегодня 19 марта 2015 года мне позвонили из коллекторского агентства (это я позже пробил, они не представились) и в грубой форме потребовали оплатить кредит ИМ. Я свзался с банком: они подтвердили: что передали персональные данные им. И что я им должен еще 28000 тело кредита и 4800 штрафа. Я попросил дать данные коллекторской фирмы для подачи заявления в полицию и прокуратуру: мне отказали, тк скзаали что не знают ничего о коллекторах (хотя ранее подтвердили что пережали им мою персональную информацию). ВОПРОСЫ: 1. я брал 10000 р, обязан ли я по законодательсву через 5 лет вернуть 60000 тр? 2. Как поступить с коллекторами в плане наказания за угрозы и вымогательство? Ремарка: я хочу отдать деньги банку, но только те что реально должен.

номер вопроса №6351514
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 19:33
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    19.03.2015 20:58
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Отправляйте всех в суд, в суде уже разбирайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле мною был задан вопрос ( (В 2007 году я активировал кредитную карту банка на 10000 рублей. Исправно вносил платежи
читать ответы (1)
В апреле 2014 года брала кредитную карту ПриватБанка на 1000 руб. 31 июля 2014 года созвонились с представителем банка,
читать ответы (1)
Муж в 2010 году брал кредитную карту Приватбанка. Оплатил задолженность - 1500 рублей. Сейчас названивает Бинбанк и требует
читать ответы (1)
Брала кредитную карту Приватбанка на 25000 тысяч рублей под 30%, в дальнейшем появилась просрочка, т.к. на работе сократили
читать ответы (1)
В 2007 году получил кредитную карту Приватбанка на 10000 рублей, потом кризис, потеря работы. В 2008 банк подал в суд на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение