Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 210 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаЛапина Татьяна БорисовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаПлахутин Роман АлександровичХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
19.03.2015 19:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В 2010 г брал кредитную карту Приватбанка на 10000 рублей, кредит погашал

, но не по графику. На 2014 год я внес уже 22000 рублей и сегодня 19 марта 2015 года мне позвонили из коллекторского агентства (это я позже пробил, они не представились) и в грубой форме потребовали оплатить кредит ИМ. Я свзался с банком: они подтвердили: что передали персональные данные им. И что я им должен еще 28000 тело кредита и 4800 штрафа. Я попросил дать данные коллекторской фирмы для подачи заявления в полицию и прокуратуру: мне отказали, тк скзаали что не знают ничего о коллекторах (хотя ранее подтвердили что пережали им мою персональную информацию). ВОПРОСЫ: 1. я брал 10000 р, обязан ли я по законодательсву через 5 лет вернуть 60000 тр?? 2. Как поступить с коллекторами в плане наказания за угрозы и вымогательство? Ремарка: я хочу отдать деньги банку, но только те что реально должен.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351514
прочитан 44 разa
В 2010 г брал кредитную карту Приватбанка на 10000 рублей, кредит погашал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94783 | ответов: 281599
    19.03.2015 19:33

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 20:58

    Отправляйте всех в суд, в суде уже разбирайтесь

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос