Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
15.09.2008 06:37
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Я хотела бы узнать, на что могут претендовать дети и бывшие жёны после смерти моего мужа.

Мой муж был женат два раза и от каждого брака - ребенок. Мой муж выплачивает алименты на обоих детей. У одного ребенка после развода осталась фамилия отца.

У нас детей нет. До брака нами было куплено много бытовой техники, а после брака - коттедж. Я хотела бы узнать, на что могут претендовать дети и бывшие жёны после смерти моего мужа. Завещания нет.

номер вопроса №635152
прочитан 29 раз
Я хотела бы узнать, на что могут претендовать дети и бывшие жёны после смерти моего мужа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    15.09.2008 09:21

    Уважаемая Оксана!

    Бывшие жены претендовать на какое либо имущество не могут. Дети будут иметь право наследовать после смерти отца только его долю вместе с Вами в равных частях. То есть 1/2 доля Ваша как жены, на 1/2 будет открываться наследство по закону. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5507
ответов: 16000
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11