Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся С, г. Благовещенск
19.03.2015 19:31
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 7

Прав ли мой муж? и как мне лучше поступить с пропиской родного брата не в ущерб себе и своей семье?

В ближайшее время я планирую покупку дома, собственниками будут: я, муж и двое несовершеннолетних детей. После оформления всех документов на дом хочу прописать к себе родного брата т.к. у него нет своего жилья и регистрации после развода с женой. Муж говорит, что через лет 5-10...20 мой брат сможет претендовать на дом и подать на размен или продажу жилья, как в равных долях. Прав ли мой муж? и как мне лучше поступить с пропиской родного брата не в ущерб себе и своей семье?

Вопрос от безработного номер вопроса №6351557
прочитан 11 раз
Прав ли мой муж? и как мне лучше поступить с пропиской родного брата не в ущерб себе и своей семье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:32

    Он не сможет претендовать никак. т.к. он не собственник (ст. 209 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6839
ответов: 23382
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9852
ответов: 31924
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
не на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1628
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1158
ответов: 3336
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11