Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олеся С, г. Благовещенск
Олеся С
19.03.2015 в 19:31
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 7

Регистрация после развода

В ближайшее время я планирую покупку дома, собственниками будут: я, муж и двое несовершеннолетних детей. После оформления всех документов на дом хочу прописать к себе родного брата т.к. у него нет своего жилья и регистрации после развода с женой. Муж говорит, что через лет 5-10...20 мой брат сможет претендовать на дом и подать на размен или продажу жилья, как в равных долях. Прав ли мой муж? и как мне лучше поступить с пропиской родного брата не в ущерб себе и своей семье?

номер вопроса №6351557
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 997

    Он не сможет претендовать никак. т.к. он не собственник (ст. 209 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение