Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга АнатольевнаПетров Владимир АнатольевичТитова Татьяна АлексеевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Красный Сулин
Россия, г. Красный Сулин | Вопросов: 4

Я из Луганской области, мой отец гр. РФ, на данный момент нахожусь в Ростовской области.

Я из Луганской области, мой отец гр.РФ, на данный момент нахожусь в Ростовской области. Я хочу получить гражданство РФ, а в УФМС мне говорят что прием заявлений на РВП прекращен. Что мне делать?

номер вопроса №6351559
прочитан 7 раз
Я из Луганской области, мой отец гр. РФ, на данный момент нахожусь в Ростовской области.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 19:43

    Здравствуйте. Обжалуйте отуаз в судебном порядуке.

    Приказ ФМС № 40

    121. Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц, а также принимаемых ими решений, в ходе предоставления ими государственной услуги по выдаче разрешения в досудебном и судебном порядке.

    122. Заявители вправе обратиться с жалобой лично или письменно.

    123. При обращении заявителя в письменной форме срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

    124. Заявитель в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии); почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ; уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы; ставит личную подпись и дату.

    Дополнительно в обращении могут быть указаны наименование органа, должность, фамилия, имя, отчество сотрудника (при наличии информации), решение которого обжалуется; суть обжалуемого решения; обстоятельства, на основании которых заявитель считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы; иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить. В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    125. По результатам рассмотрения обращения должностным лицом ФМС России (ее территориального органа) принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении обращения.

    Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется заявителю. Если в письменном обращении не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, ответ на обращение не дается.

    126. Решение территориального органа ФМС России об отказе в выдаче разрешения или об аннулировании разрешения иностранный гражданин вправе обжаловать после получения уведомления о принятии соответствующего решения в установленном порядке в суд или в ФМС России.

    Информация об изменениях:

    Приказом ФМС России от 21 мая 2010 г. N 123 в пункт 127 настоящего приложения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    127. В период рассмотрения жалобы на решение об отказе в выдаче разрешения срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на основании его письменного заявления, поданного в произвольной форме, с представлением документа, подтверждающего его обращение в суд, или копии жалобы в ФМС России с отметкой о ее приеме к рассмотрению или с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.

    Срок временного пребывания продлевается на срок рассмотрения жалобы, но не более чем на три месяца. Решение о продлении срока временного пребывания принимается руководителем территориального органа ФМС России. Отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, проставляется в миграционную карту. Иностранному гражданину, имеющему визу, продлевается срок ее действия.

    128. Жалоба иностранного гражданина на решение об отказе в выдаче разрешения или об аннулировании ранее выданного разрешения, поданная в ФМС России, подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления, и направляется на рассмотрение в Управление организации визовой и регистрационной работы ФМС России.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12116
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 1854
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 541
ответов: 1385
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94852
ответов: 281708
Консультация
юристы из города Красный Сулинюристы по теме "Гражданство"юристы из города Красный Сулин по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос