Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельный кодекс РФ

Занора Юрий, г. Озерск
Занора Юрий Россия, г. Озерск
19.03.2015 в 19:37

В настоящее время пытаюсь приватизировать участок в СНТ, расположенном в границах ЗАТО Озёрск (Челябинская обл). Администрация отказала мне в приватизации участка, ссылаясь на ст.27 Земельного Кодекса РФ (земли ограниченные в обороте). В ответе сказано, что ни в одном из федеральных законов, регулирующих предоставление участков в собственность граждан, не указывается на то, что эти законы распространяются в том числе и на земли, ограниченные в обороте. Предлагают аренду на 50 лет. Мировой суд счел доводы администрации неубедительными и перенес рассмотрение дела. Вопрос: на какие статьи закона можно сослаться в моем случае? Возможно есть прецеденты с положительным судебным решением, аналогичным моему случаю. Заранее благодарен.

номер вопроса №6351599
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    20.03.2015 08:07
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Юрий!

    Для ответа на вопрос "на какие статьи закона можно сослаться" необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году приобрела земельный участок в СНТ и вступила в члены СНТ. Участок приватизировала. Через несколько месяцев
читать ответы (1)
В 1998 году получил в собствееность по договору дарения участок в СНТ. ЧЛЕНОМ СНТ НИКОГДА НЕ БЫЛ НИКАКИХ ДОГОВООВ НЕ
читать ответы (1)
В этом году приобрела садовый участок в СНТ. На участке нет ни воды, ни домика. Могу ли я обратиться к председателю СНТ
читать ответы (1)
В данный момент мы приватизируем землю в СНТ, дачный домик. И встал вопрос о приватизации 2-х хозблоков. Они построены,
читать ответы (1)
В 2014 г купили земельный участок в снт, есть свидетельство о собственности. Но при оформлении сделки продавец сказал,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение