Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Викторович, г. Лобня
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Обязан ли я давать такие данные?

Я (Алексей) владелец нескольких зданий, местная администрация требует от меня список всех арендаторов (

Наименование арендатора, ИНН, № договора, Дата заключения договора, Дата окончания договора, Площадь в кв.м, Количество рабочих мест всего включая иностранцев, Вид деятельности арендатора, Телефон/Контактное лицо, Наименование интернет адреса).

Обязан ли я давать такие данные? Если нет то на какую статью закона я могу сослаться?

номер вопроса №6351603
прочитан 28 раз
Обязан ли я давать такие данные?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:43

    Не обязаны давать. Это ваше право. Такой обязанности ни чем не установлено. Это они должны обосновать свой запрос, а не вы

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    19.03.2015 21:37

    Здравствуйте,Алексей Викторович!

    Вы можете предоставить данные о количестве арендаторов и № договоров с наименованием арендаторов. Данные о количестве рабочих мест, деятельности и т.д. арендаторов без их согласия передавать не советую

Алексей Викторович, г. Лобня
Россия, г. Лобня | Вопросов: 2

Готов заплатить за грамотное заключение

номер вопроса №6352189
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 20:49

    А грамотное или нет я так понял вы будете определять после того как его получите?

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    19.03.2015 21:03

    Здравствуйте!

    В некоторых случаях такая обязанность может быть, но скорее не от администрации, а от налоговой. Если запрос сделан не в письменной форме, тогда вообще можете ничего не отвечать или потребуйте письменный запрос. Если есть письменный запрос, нужно ознакомиться с ним, и тогда можно будет подготовить мотивированный ответ. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2552
ответов: 6263
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15906
ответов: 39722
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 5949
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11