Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Назир, г. Черкесск
19.03.2015 19:43
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 3

Есть ли возможность сегодня пересмотреть дело в суде по разделу имущества,

В 2010 году мы развелись. Произвели с адвокатами раздел имущества. Жене с ребёнком я оставил 3-комнатную квартиру с дорогим ремонтом о дорогой мебелью, примерной стоимостью 4-5 млн. руб.И денег 1 млн. 300 тыс руб. (имея в виду, что ребенок остаётся с матерью т.е вместо алиментов). Мне остался бизнес стоимостью 600 тыс руб и авто стоимостью 450 т.р. Тем не менее бывшая жена подала на алименты. Есть ли возможность сегодня пересмотреть дело в суде по разделу имущества, либо о зачёте имущества и денег в пользу алиментов? Ведь оно было в пользу жены и я думал, что обеспечил ребенка. А теперь у меня новая семья и ребенок.

Вопрос от безработного номер вопроса №6351637
прочитан 3 разa
Есть ли возможность сегодня пересмотреть дело в суде по разделу имущества,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    19.03.2015 23:55
    отредактирован
    19.03.2015 23:56

    Здравствуйте! Если раздел был произведен нотариальным соглашением о разделе совместного имущества супругов, то еще можно, что то придумать (хотя и в этом случае пропущен срок исковой давности). Но вот если раздел был произведен (утвержден) судом, то вряд ли. Срок обжалования решения суда пропущен, а для пересмотра дела, нужны новые или вновь открывшиеся обстоятельства. Вы совершили ошибку. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (ст.116 СК РФ). То, что вы отказались от супружеской доли не освобождает, вас от алиментов. Кроме того, на крайний случай можно уменьшить размер алиментов, т.к. у вас другая семья и ребенок. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 321
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25764
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11