Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков порядок взыскания ущерба, если я попал в ДТП, имея полис ОСАГО, а второй участник полиса не имел?

Владислав Геннадьевич, г. Красноярск
Владислав Геннадьевич Россия, г. Красноярск
19.03.2015 в 19:43

Каков порядок взыскания ущерба, если я попал в ДТП, имея полис ОСАГО, а второй участник полиса не имел? Инспектор вынес определение, что вина взаимная, но позже выписал штраф второму участнику ДТП.

номер вопроса №6351639
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 19.03.2015 19:44
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    взыскивать деньги нужно с виновника.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.03.2015 06:39
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! В указанном случае ответственность несет непосредственно лицо, причинившее вред. Так как ответственность не была застрахована ущерб возмещается в порядке ст. 1064 ГК РФ.

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Согласно ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, как пешеход попал в октябре 2015 г. попал в ДТП. Полис ОСАГО оформлен в сентябре 2015 г. 05.03.2016 получил акт о
читать ответы (1)
Я попал в дтп из за того что второй участник делал разворот и меня делают виновным из за того что я выехал на встречку.
читать ответы (1)
Я попал в дтп не по своей вине, второй участник в больнице и не может дать показания но предварительно мне дали акт что
читать ответы (1)
Я попал в ДТП из-за того что второй участник ДТП попал в слепую зону. Чья вина в этом случае?
читать ответы (1)
Попал в ДТП, ТС не на ходу, второй участник, оставив свой автомобиль скрылся с места ДТП (его ТС до сих пор на штраф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение