Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дания, г. Ульяновск
19.03.2015 19:46
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Можно ли в Ульяновской области купить автомобиль на материнский капитал?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6351672
прочитан 30 раз
Можно ли в Ульяновской области купить автомобиль на материнский капитал?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:54

    Нет, нельзя купить.В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "БалтЮрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 508 | ответов: 1 387
    04.09.2015 18:40

    нет, нельзя.

    Материнский капитал можно тратить только по трём направлениям:

    Улучшение жилищных условий.

    Оплата образования ребенка.

    Формирование накопительной пенсии матери.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11