Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кочетков станислав александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Можно ли дать, отвод судье, если процес уже начат или нужны весомые причины.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6351674
прочитан 49 раз
Можно ли дать, отвод судье, если процес уже начат или нужны весомые причины.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 400
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:46

    Причины в любом случае нужны.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 619 | ответов: 20 449
    19.03.2015 20:55

    нужны весомы причины указанные в ГПК РФ и УПК РФ

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
Марина, г. Томск
17.03.2016 08:29
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Потерпевший и муж судьи работают вместе, это является причиной для отвода?

номер вопроса №10009832
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    17.03.2016 08:32

    Нет, это не является основанием для отвода.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    17.03.2016 08:33

    Возможно, заявляйте отвод.

  • Юрист Брюханов Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новоалтайск | отзывов: 4 906 | ответов: 15 462
    из команды «"PELAGUS"»
    17.03.2016 08:34

    Да, может являться причиной

    __
    Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах
    +79635744588
  • Юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 498 | ответов: 7 023
    17.03.2016 08:34

    Нет прямо не является. однако я бы рекомендовал все таки заявить отвод судье на данном основании, это как минимум дисциплинирует судью.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 025 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    17.03.2016 08:34

    Здравствуйте! Да

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 431 | ответов: 5 248
    17.03.2016 14:07

    Заявить имеете право, а вот решение принимает судья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4147
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10144
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11