Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 946 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичАстафьева Наталья ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичАнохина Наталия ЛьвовнаБельдяева Наталья АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 19:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Приватизируем квартиру муж и трое детей. Старшей девочке через три месяца будет 18.

Метраж квартиры больше нормы, так как есть больной ребенок с заболеванием, при котором нужна отдельная жилплощадь (предоставляли справку мед. комисиии). На основании этой справки получили квартиру вместо 72 кв. м. - 90 кв.м. Хотели распределить доли таким образом: двум детям и мужу по 1\5 и больному ребенку 2\5. Говорят, что по закону доли должны быть равны. Как оставить больному ребенку его 2\5 доли, возможно ли это?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6351689
прочитан 9 раз
Приватизируем квартиру муж и трое детей. Старшей девочке через три месяца будет 18.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 298 | ответов: 976
    19.03.2015 19:54

    приватизировать на всех в равных долях, потом подарить ребенку столько долей сколько хотите

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
Светлана, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 20:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли распределить доли большие несовершеннолетним и меньшие, но не менее 18 кв. м, на совершеннолетних? Мне не выгодно приватизировать в равнях долях, так как один ребенок от предыдущего брака мужа, я не могу отдать метры больного ребенка, ведь если она продаст долю, ей скоро 18, то мой ребенок уже не сможет иметь отдельную комнату, которая ему нужна и на которую он имеет право по закону.

номер вопроса №6351985
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    19.03.2015 21:10

    Вы можете подарить ребенку свою долю, также как и любой другой член Вашей семьи. Либо при приватизации кто-то отказывается в пользу больного ребенка. Но приватизируют (если нет отказов) в равных долях всем.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8400
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18500
ответов: 57121
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос