Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Данн, г. Новороссийск
19.03.2015 19:47
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 5

Необходимо ли личное присутствие 14 летнего сына при подаче документов на внутренний паспорт РФ?Я могу подать документы

за него?

номер вопроса №6351694
прочитан 54 разa
Необходимо ли личное присутствие 14 летнего сына при подаче документов на внутренний паспорт РФ?Я могу подать документы за него?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    19.03.2015 19:51

    14 летний гражданин РФ сдаёт документы и получает паспорт РФ самостоятельно.

    Присутствие родителей не требуется.

    Подать документы может только лицо,непосредственно получающее паспорт

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лариса Данн, г. Новороссийск
19.03.2015 20:32
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 5

Мы на ПМЖ за границей, приезжать часто не можем, могу ли подать за него, а он приедет через какое время и заберет?

номер вопроса №6352075
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    19.03.2015 20:36

    Не можете вы за него подать документы,это законом не предусмотрено.

    А если вы и он в том числе постоянно проживаете за пределами РФ,то нет никакой необходимости получать внутренний паспорт,пока не вернётесь на ПМЖ в Россию

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лариса Данн, г. Новороссийск
20.03.2015 02:39
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 5

Мы не планируем возвращаться, его загран паспорт заканчивается через три года.Нужен он только для пересечения границы с РФ, но все же ..посольство выдаст новый на основании свидетельства о рождении?я только по этому и переживаю по поводу внутреннего паспорта

номер вопроса №6353719
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    20.03.2015 07:49

    новый загранпаспорт вы в любое время сможете оформить на основании старого,переживать не стоит.

    А внутренний паспорт-пока ему вообще без надобности

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2855
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3581
ответов: 9567
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6716
ответов: 18271
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19607
ответов: 59284
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11