Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марат абдуазимович, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Какие вообще нужны документы от продавца и где оформить сделку?

Собираюсь купить дачный участок и как узнать что участок не в наследстве нужно ли согласие супруга, детей, родителей. Какие вообще нужны документы от продавца и где оформить сделку? Спасибо!

номер вопроса №6351695
прочитан 8 раз
Какие вообще нужны документы от продавца и где оформить сделку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 494 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 19:54

    Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

    1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

    2. свидетельство о праве собственности;

    3. выписка из домовой книги

    4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Виста Капитал"
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 250 | ответов: 806
    20.03.2015 09:29
    отредактирован
    20.03.2015 09:31

    Добрый день! По документам нужно: Если продают первый раз-Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, справка из дачного кооператива. Второй и последующие: Свидетельство, договор основание, справка. По наследству. Нужно просто грамотно составить договор купли продажи, который будет отменять все ранее не зарегистрированные договора. Нотариальное согласие супруга(при необходимости) Обращайтесь, недорого !

    __
    Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru
    Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 1686
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4264
ответов: 14256
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12729
ответов: 37832
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39212
ответов: 101783
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11