Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичПрохорова Айгуль РифгатовнаЛапина Татьяна БорисовнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичОкулова Ирина ВладимировнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

При закрытии ИП остался должник по безналу. Как правильно составить допсоглашение

к договору при передаче фин. полномочий на другое ИП.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6351702
прочитан 14 раз
При закрытии ИП остался должник по безналу. Как правильно составить допсоглашение

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2766 | ответов: 8658
    19.03.2015 20:00

    должник может выплатить свой долг и физ лицу.

    по вашему вопросу - вам нужен договор цессии

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Юрист Коробов Эдуард Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 62 | ответов: 176
    19.03.2015 21:50

    Елена Владимировна!

    У ИП не может быть договора цессии. Вам ни банк, ни "налоговики" этого сделать не позволят. Всё дело в том, что в силу Налогового кодекса РФ индивидуальный предприниматель так и остаётся физическим лицом, а договор цессии возможен только между юридическими лицами.

    Если Вы поясните, что вами понимается под передачей финансовых полномочий другому ИП, я постараюсь дать Вам более точный совет, как поступить в Вашей ситуации.

    Лучше, если Вы напишите мне через сайт моей юридической службы (так быстрее) www.apriorigis.ru

    В любом случае желаю Вам удачи и побыстрее разрешить сложившуюся ситуацию. Положительно разрешить, естественно!

    __
    С уважением,
    Эдуард Д. Коробов
    8 (863) 311 33 41
    +7 918 567 87 25
    www.apriorigis.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос