Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 248

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Рубцовск
19.03.2015 19:49
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 5

Может ли бабушка оформить дарственную на дом на обеих несовершеннолетних внуков?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6351703
прочитан 6 раз
Может ли бабушка оформить дарственную на дом на обеих несовершеннолетних внуков?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    19.03.2015 19:53

    Здравствуйте! да, может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 1901
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7102
ответов: 35543
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4104
ответов: 14930
Консультация
Лайок Анастасия  Вячеславовна
•на сайте
Лайок А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 37
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Рубцовск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос