Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

В наследство по этой причине вступить невозможно, а будет ли иметь юридическую силу отказ от наследства?

Допущена ошибка в отчестве матери в свидетельстве о рождении человека. В наследство по этой причине вступить невозможно, а будет ли иметь юридическую силу отказ от наследства? Ошибка была допущена отделом ЗАГСА в 1956 г.

номер вопроса №6351749
прочитан 24 разa
В наследство по этой причине вступить невозможно, а будет ли иметь юридическую силу отказ от наследства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Анна Анатольевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Нотариус утверждает, что отказ от наследства будет законным, но я не понимаю... почему вступить в наследство невозможно по причине ошибки в свидетельстве о рождении, а отказаться можно?

номер вопроса №6351840
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    19.03.2015 20:10

    а зачем вам это понимать, главное для вас результат, а понимать - это для юристов.

Анна Анатольевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Мне необходимо понять для того, чтобы решить, писать отказ или нет. Или в судебном порядке восстанавливать родство и исправлять ошибку в свидетельстве о рождении. До этого момента эта ошибка никак не отражалась, пока дело не дошло до оформления наследства.

номер вопроса №6351912
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    19.03.2015 20:16

    ну так вам же ответил нотариус. если будете принимать наследство то через суд, для отказа суда не нужно.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20491
ответов: 62297
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3691
ответов: 10288
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11