Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 837
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Костантин, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

На кого подавать в суд, чтобы сделать меня одним хозяином?

Дом с участком был на два хозяина. Сосед продал свою половину дома и участка, а новый владелец, без нашего согласия, снес свою часть дома и перепродал другому. Последний владелец построил дом на другом месте и оформил зем. участок в собственность. Прошло 15 лет и я захотел приватизировать свой участок, но в БТИ мой дом остался в долях за мной и старым соседом. На кого подавать в суд, чтобы сделать меня одним хозяином?

номер вопроса №6351759
прочитан 13 раз
На кого подавать в суд, чтобы сделать меня одним хозяином?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 614 | ответов: 1 952

    ЖК РФ Статью 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения. Там все расписано. Он был обязан и спросить Вашего согласия на переустройство дома.

    Подавайте на него в суд а так же в судебном порядке добивайтесь перевести дом в собственность

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы